Всероссийская оперативно-профилактическая операция «Дети России-2022»

17.11.2022

В целях реализации положений Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации МВД России во взаимодействии с Минздравом России, Минобрнауки России, Минпросвещения России и Росмолодежи на территории Российской Федерации проводит межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России – 2022».

Операция проводится в два этапа: первый этап- с 4 по 13 апреля 2022г., второй этап – с 14 по 23 ноября 2022г.

Цель акции – профилактика – незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости этому порочному явлению.

ЗАЩИТИ ОТ НАРКОТИКОВ! СООБЩИ, ГДЕ ТОРГУЮТ СМЕРТЬЮ!

Телефоны доверия Управление Федеральной службы наркоконтроля России

по Свердловской области –8 (343)25-182-22

Управление МВД России по Свердловской области – 8 (343) 358-71-61

Мы призываем всех проявить бдительность и принять активное участие в проведении акции. Возможно, Ваш звонок поможет закрыть ещё один наркопритон, спасти жизнь близких и дорогих Вам людей! По данным телефонам можно сообщать оперативную информацию о фактах незаконного оборота и немедицинского потребления наркотиков, направлять свои предложения по повышению эффективности работы органов наркоконтроля и проведению профилактической работы в городе. ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОННЫЙ АНТИНАРКОТИЧЕСКИЙ НОМЕР 8-800-345-67-89

ПАМЯТКА для родителей "Как предотвратить подростковое преступление?".docx (скачать)
ПАМЯТКА для родителей о ЗОЖ.docx (скачать)
Листовка для родителей "Признаки того, что ваш ребёнок начал употребляет наркотики".pdf (скачать) (посмотреть)
SOS! Смертельно Опасные Смеси!.docx (скачать)
Здоровый человек самое драгоценное явление природы.docx (скачать)
План мероприятий в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети Росии-2022" в ГБОУ СО "Колчеданская школа-интернат" .pdf (скачать) (посмотреть)

Единый день профилактики

17.11.2022

В рамках проведения межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2022» в ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» для достижения поставленной цели образовательным учреждением использовались разнообразные формы работы с обучающимися: анкетирование, просветительские беседы, лекции, встречи с медицинскими работниками, инспектором ОП №22, специалистами ТКДНиЗП,  родительские лектории и консультирование, изучение положения ребенка в семье, педагогическое наблюдение и мн.др. Был разработан план мероприятий в соответствии с которым проводилась работа https://kolinternat-ku.uralschool.ru/upload/sckolinternat_ku_new/files/06/8b/068b9ccafba3d2348f6591447d0b985d.pdf.

16 ноября 2022г. в рамках проведения единого дня профилактики инспекторам ПДН ОП №22 и специалистом ТКДН и ЗП Каменского района были проведены беседа с обучающимися 7-9 классов, где  ребятам разъяснили административную и уголовную ответственность за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. Обучающимся сообщили, что делать и куда обращаться, если им стало известно о фактах хранения и распространения наркотиков. Напомнили ребятам о соблюдении правил поведения в общественных местах, какая ответственность возложена на родителей (законных представителей) и подростков за подобного рода правонарушения.

В конце встречи инспектор ПДН ОП №22 порекомендовала ребятам быть законопослушными гражданами, ставить перед собой цели и добиваться успеха законными способами, не нарушать общепринятые правила.

Также 16.11.2022г. представителями ПДН ОП №22, ТКДН и ЗП Каменского района совместно, отдела опеки и попечительства г. Каменска уральского и Каменского района, районным педиатром ЦРБ Каменского района  совместно со специалистами образовательного учреждения  была организована работа по консультированию и проведению профилактических бесед с семьями и несовершеннолетними находящимися в группе риска.

Профилактика табакокурения и ПАВ

13.10.2023

Согласно действующему законодательству: ФЗ № 15 от 23.02.2013 г. «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещается курение на рабочих местах, транспорте, спортивных сооружениях, спортивных сооружениях, учреждениях культуры, здравоохранения и образования, помещениях государственных органов управления и местах общего пользования.

БУКЛЕТЫ  "Профилактика табакокурения"
Федеральный закон от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 30.12.2020г. №300 Об охране здоровья работников от воздействия окружающего табачного дыма в ГБОУ СО Колчеданская школа-интернат.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в ГБОУ СО Колчеданская школа-интернат на 2022 год (1).pdf (скачать) (посмотреть)

Памятка для родителей: "Факторы риска и защиты в проблеме употребления ПАВ"

Значимыми факторами риска наркотизации в семье являются:

   несоблюдение членами семьи социальных норм и правил;

 неправильные воспитательные стили: гиперопека, гипоопека, противоречивое воспитание (отсутствие устойчивой системы наказаний и поощрений);

 воспитание одним родителем (в неполной семье);

 наличие хронических семейных конфликтов;

 постоянная занятость родителей;

 злоупотребление ПАВ членами семьи.Хочу такой сайт

Памятка для родителей по вопросу развития и воспитания ребенка.docx (скачать)

Профилактика клещевого энцефалита2.jpeg

02.10.2023Хочу такой сайт