ШСК "Юный олимпиец"

ШСК "Юный олимпиец" относится к физкультурно-спортивному курсу внеурочной деятельности.

Целесообразность работы этой направленности продиктована снижением двигательной активности школьников, которая сказывается на состоянии здоровья, физическом развитии и физической подготовленности детей. Данные курсы призваны сформировать у обучающихся устойчивые мотивы и потребности в бережном отношении к своему здоровью, целостном развитии физических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового образа жизни. Мир спорта охватывает и увлекает детей, формирует специальные знания, совершенствует функциональные возможности организма, формирует организаторские навыки, воспитывает волевые качества, уважение к партнеру.

На базе образовательного учреждения с 1 по 9 классы реализуются следующие спортивные программы курсов внеурочной деятельности:

«Игровые виды спорта» (1-9 классы)

« Лыжные гонки» (1-9 классы)Хочу такой сайт

ГБОУ СО «Колчеданская школа – интернат» с 2002г. принимает активное участие в Специальном Олимпийском движении Свердловской области, с 2016г. принимает  участите по спорту ЛИН. Обучающиеся  под руководством опытных, профессиональных педагогов - тренеров образовательного учреждения неоднократно  покоряли олимпийский пьедестал  районного, областного, Всероссийского и  Международного уровней в таких видах спорта как: лыжные гонки и бег на снегоступах, плавание, бочче, легкая атлетика, баскетбол, волейбол, настольный теннис.

С целью увеличения занятости детей  и подростков по программам курсов внеурочной деятельности  с сентября  2015г. заключен договор о сотрудничестве с ГАОУ СО Школа АФК г. Екатеринбурга. В рамках договорных обязательств, обучающимся предоставлена дополнительная возможность посещения занятий по  дополнительным общеобразовательным программам по адаптивно физической культуре.