Профилактическая акция "Комендантский час"

Уважаемые родители (законные представители)!

В целях предупреждения преступлений, правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, выявления нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в т.ч. подростков до 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, профилактики травматизма детей в период майских праздников, предотвращения гибели детей во всех сферах жизнедеятельности на территории МО «Каменский городской округ» с 12.04.2024г. по 12.05.2024г. проводится профилактическая акция «Комендантский патруль».

В рамках профилактического мероприятия образовательным учреждением совместно с представителями органов и учреждений системы профилактики, Главами сельских администраций, сотрудниками местной общественной организации «Добровольная народная дружина» пройдут следующие мероприятия:

1.      Рейд «Педагогический визит» целью которого является осуществление контроля по месту жительства семей и несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах, в выявлении несовершеннолетних, находящихся без надзора родителей, находящихся в социально опасном положении, трудной жизненной ситуации, представляющей опасность для жизни и здоровья, нуждающихся в помощи и защите.

2.      Рейд «Комендантский час» цель которого является контроль за соблюдением несовершеннолетними режима 22.00ч и надлежащие исполнение родительских обязанностей.