Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция "Дети России 2023"

Внимание!!!
Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России -2023»

С 13 по 22 ноября 2023 года на территории России стартовал  II этап  операции  «Дети России - 2023».

Цель операции -  формирование приверженности нашего общества к раннему выявлению незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ и создание социальной среды нетерпимости к этому явлению.

В рамках операции, любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»:

·       дежурная часть МУ МВД России "Каменск - Уральский"  - +7(3439) 32-23-15; +7(3439) 32-42-30 или 102;

·       Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – +7(343) 358-71-61;Хочу такой сайт

·       телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00;

·       горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118;

·       телефон доверия для детей и подростков - 8-800-2000-122.

В рамках операции запланировано проведение профилактических бесед, акций, спортивных мероприятий, направленных на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ.

В период проведения операции будут проводиться проверки по месту жительства подростков, входящих в «группу риска», и асоциальных семей, состоящих на профилактическом учёте в органах системы профилактики. Также будут организованы рейдовые мероприятия по проверке мест массового скопления несовершеннолетних, развлекательных и досуговых учреждений с целью выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств и психотропных веществ, а также подростков, употребляющих вышеуказанные вещества без назначения врача.

План мероприятий по подготовке и проведению II этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции "Дети России" 2023 в ГБОУ СО "Колчеданская школа-интернат".docx (скачать)