dostupnaja_sreda.jpg

Государственная программа «Доступная среда» на 2011- 2020 гг. предусматривает реализацию комплекса мероприятий, позволяющих обеспечить беспрепятственный доступ к приоритетным объектам и услугам в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения, а также совершенствование условий и порядка предоставления услуг в сфере медико-социальной экспертизы и реабилитации с целью интеграции инвалидов с обществом.
        Государственное бюджетное образовательное учреждение Свердловской области «Колчеданская школа - интернат» включено в Федеральный перечень общеобразовательных организаций, осуществляющих обучение по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ОВЗ для реализации мероприятия «Создание условий для обучения детей-инвалидов в общеобразовательных организациях, в том числе создание архитектурной доступности и оснащение оборудованием» государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2011-2020 годы. В целях реализации государственной программы «Доступная среда», в Программу развития образовательной организации включены мероприятия, направленные на создание условий для реализации федерального государственного образовательного стандарта обучающихся с ОВЗ.

17.02.2019

Нормативные правовые и иные акты

17.02.2019

Приказ Министерства Образования и науки Российской Федерации от 09.11.2015г. № 1309 «Об утверждении Порядка обеспечения условий доступности для инвалидов объектов и предоставляемых услуг в сфере образования.....docx (скачать)