Школьные мероприятия по ПДД

Ccылка на видео

В нашей школе в рамках недели безопасности прошли занятия, викторины и классные часы посвящённые ПДД.

Конспект занятия по ПДД 1 класс.docx (скачать)
Конспект игровой программы по ПДД «Грамотные пешеходы» 16.03.2021г..docx (скачать)
Урок безопасности дорожного движения.docx (скачать)
Конспект занятия "Город безопасных дорог".docx (скачать)
Игра - квест по пдд 3 кл.docx (скачать)

Декада безопасности «Азбука безопасности для детей и взрослых»

14.09.2023

С 04.09.2023г. по 18.09.2023г. в образовательном учреждении проходит декада безопасности «Азбука безопасности для детей и взрослых» в которой принимают активное участие обучающиеся с 1 по 9 классы и педагогические работники.

В рамках декадника, 6.09.2023г. с целью формирование навыков безопасного поведения на дорогах, воспитатели Идричан Г. А. и Толмачёва Л. Н. провели экскурсию для обучающихся 1-3 классов на тему "Безопасная дорога". На экскурсии по территории села Колчедан ребята повторили правила дорожной безопасности для пешеходов. перехода через дорогу по пешеходному переходу. и по светофору. Педагоги, во время экскурсии, обратили внимание детей, на дорожные знаки, которые встретились на пути движения.  Обучающиеся рассказали, как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу по сигналу светофора, а также вспомнили правила безопасного поведения при переходе дороги по нерегулируемом пешеходном переходе.

13.09.2023г. отряд ЮИД под руководством руководителя отряда Беловой Н.Н. провели практическое занятия для обучающихся 6 –х классов «Дом-школа-дом» и составили и познакомили безопасный маршрут движения от школы до дома и обратно.