Безопасный маршрут движения ДОМ - ШКОЛА - ДОМ

17.02.2019

Памятка родителям по созданию безопасного маршрута для ребёнка Дом - школа - дом.pdf (скачать) (посмотреть)
Безопасный маршрут движения ДОМ - ШКОЛА - ДОМ на территории с. Колчедан.pdf (скачать) (посмотреть)

20.06.2019

1. Интерактивный образовательный портал "Дорога без опасности" - это федеральный каталог интерактивных образовательных программ для обучающихся, их родителей (законных представителей), педагогических работников образовательных организаций.

Целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

1.png

2. Экспертный центр "Движение без опасности" был основан в 2007 году. С этого момента была сформирована команда высококлассных экспертов, работа которых направлена на разработку и реализацию управленческих и коммуникационных проектов в области дорожной безопасности как в России и странах СНГ, так и в рамках международных проектов.

Все аспекты безопасности дорожного движения мы рассматриваем как целостный интеллектуальный продукт – долгосрочную стратегию, позволяющую повысить безопасность участников дорожного движения и снизить экономические и социальные риски как для общества в целом, так и для отдельных компаний и организаций.

Logotip-BEZDTPRFi-1024x476.png

3. «ДОБРАЯ ДОРОГА ДЕТСТВА»: ГАЗЕТА ДЛЯ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ - это единственная в стране газета, поставившая перед собой задачу воспитания маленького человека законопослушным гражданином своей страны, настоящим человеком с нравственной и духовной системой ценностей, обучения его безопасному поведению в жизни, на дороге, культуре взаимодействия со всеми участниками дорожного движения.

Главная цель публикаций – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизмауберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье, обеспечив тем самым будущее нашим детям и стране.

bb1bc41bb514df24e865017e3131a8b8.png

Паспорт дорожной безопасности ГБОУ СО "Колчеданская школа-интернат"

20.06.2019

Паспорт дорожной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности 2021 год.pdf (скачать) (посмотреть)

Памятки и информационные плакаты для родителей по БДД

19.08.2021

Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства (част 1).pdf (скачать) (посмотреть)
Почему нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства (част 2).pdf (скачать) (посмотреть)
Пассивные средства защиты водителя, пассажира, пешехода..pdf (скачать) (посмотреть)
Как правильно выбрать детское удерживающее устройство?.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка родителям по БДД.pdf (скачать) (посмотреть)
Правильное использование СВЭ (световозвращающих элементов).pdf (скачать) (посмотреть)
Изменения в правилах дорожного движения..pdf (скачать) (посмотреть)

Обращения к родителям и разъяснительные беседы

19.08.2021

Уважаемые родители!

Постановлением Правительства Российской Федерации №761 внесены изменения в Правила дорожного движения РФ в части изменения требований к перевозки детей в автотранспортных средствах.

В целях правильного и однозначного понимания принятых изменений доводим до вашего сведения разъяснение пункта 22.9 ПДД РФ

Разъяснение правил перевозки детей - пассажиров в автомобилях (пункт 22.9 ПДД РФ)

Новые правила перевозки детей в автомобилях

Так перевозить детей нельзя