1 февраля 2023 года старт IX межрайонного и городского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии - 2023"

26.04.2023

20 апреля 2023 года на базе ГБОУ СО «Колчедансккая школа-интернат» прошел очный этап IX межрайонного и городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2023» среди обучающихся общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы. Конкурс проходил по пяти номинациям: «Столярное дело», «Сельскохозяйственный труд», «Швейное дело», «Столярное дело», «Строительное дело», в двух форматах – очном и дистанционном.

Организаторами данного конкурса является ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат».

Экспертами конкурса «Лучший по профессии – 2023» были преподаватели и мастера производственного обучения ГАПОУ СО «Каменск – Уральский агропромышленный техникум», ГАПОУ СО «Каменск - Уральский техникум торговли и сервиса».

Свое профессиональное мастерство в номинации «Строительное дело» представили обучающиеся ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» Лялин Семен (1 место) под руководством педагога наставника Дмитриевой Л.А. и обучающийся ГБОУ СО «Каменск – Уральская школа» Нохрин Артем                           (2 место) под руководством педагога наставника Кузнецовой Натальи Александровны. Конкурсанты продемонстрировали свое мастерство по облицовке стен керамической плиткой. И справились с работай на отлично.

В номинации «Швейное дело» приняли участвовали обучающийся из ГБОУ СО «Первоуральская школа» Ноговицин Юрий (1 место) под руководством педагога наставника Разуевой О.Г. и обучающиеся ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» Гасникова Виктория (2 место) и Айдаралиева Мадина (3 место) под руководством педагога наставника Поляковой Е.А. Юрий показал высочайшего уровня мастер класс по пошиву простыни и превзошёл девчонок.

В номинации «Столярное дело» свои знания и мастерство представил обучающийся ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» Березин Максим (1 место) под руководством педагога наставника Синютина Л.И. Максим продемонстрировал свои знания и умения в изготовлении детского стульчика.

В номинации «Сельскохозяйственный труд» соревновались обучающиеся ГБОУ СО «Каменск – Уральская школа» Малюгин Евгений под руководством педагога наставника Галиеевой А.Я., обучающаяся ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» Бахтерева Дарья под руководством педагога наставника Семеновой О.В., обучающиеся МАОУ «Колчеданская СОШ» Пошляков Максим (1 место) и Грехов Семен под руководством педагога наставника Шихириной О.Б. Конкурсанты продемонстрировали свои знания по пересадки рассады томатов.Хочу такой сайт

В номинации «Поварское дело» приняли участие обучающиеся ГБОУ СО «Каменск – Уральская школа» Курбанова Русалина (3 место) и Мышлякова Дарья (2 место) под руководством педагога наставника Ефимовой Т.И., а также обучающаяся ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» Беленкова Евгения (1 место) под руководством педагога наставника Бабинеовой С.А. Это был самый вкусный конкурс, конкурсанты приготовили закуски, а оформление блюд было просто произведение искусства.

Администрация ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат», оргкомитет конкурса благодарит всех участников (конкурсантов) за участие в конкурсе, благодарит педагогов наставников за личный вклад в повышение качества образования на основе совершенствования методов обучения и воспитания подрастающего поколения и подготовку победителей IX межрайонного и городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2023». Слова благодарности выражаем преподавателям и мастерам производственного обучения за их профессионализм, объективность в проведении экспертизы конкурсных работ.

Положение об организации и проведении IX межрайонного и городского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии - 2023".docx (скачать)
Положение об организации и проведении IX межрайонного и городского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии-2023".pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ от 20.01.2023г. №20 "Об организации и проведении IX межрайонного и городского конкурса профессионального мастерства " Лучший по профессии-2023"(1).pdf (скачать) (посмотреть)
Итоги очного этапа IX межрайонного и городского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии - 2023".docx (скачать)