Профилактическая беседа с инспектором ПДН ОП№ 22

11.10.2024

С 7 по 11 октября 2024г. в ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» проводится акция «Неделя профилактики».

Неделя профилактики – это целый комплекс мероприятий для обучающихся всех возрастов, направленных на их ознакомление с правами и обязанностями человека и ученика, юридической ответственностью несовершеннолетних, с правилами безопасного поведения и борьбы с вредными привычками.

8 октября 2024 года в рамках акции, с целью профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, инспектором ПДН   ОП №22 Жиделевой Татьяной Алексеевной проведена беседа на тему «Шалость. Злонамеренный поступок. Ответственность.»  с обучающимися 7-9 классов.

Во время беседы были рассмотрены вопросы:  пропуски учебных занятий без уважительной причины, кражи чужого имущества, поведение детей в общественных местах, о правилах поведения и время нахождения на улице, о вредных привычках и ответственность несовершеннолетних за управление транспортными средствами без права управления ими.

Беседы проходили очень живо и с большим интересом со стороны ребят. Татьяна Алексеевна рассказывала не только о законах, но и приводила примеры о том, какие последствия наступают за совершенные правонарушений.

Беседы для обучающихся получились не только познавательными, но и очень полезными.Хочу такой сайт

Хочется надеяться, что школьники серьёзно отнеслись к информации инспектора ПДН и запомнили, что мир полон чудесных красок: это учеба, занятия спортом, участие в конкурсах, акциях и многое другое, а это уже половина успеха к достижению поставленных целей.

Дата создания: 12.10.2024

Дата обновления: 12.10.2024