Декада по технологии «От успешного обучения до профессионального самоопределения»

11.12.2023

В рамках трудового декадника «От успешного обучения до профессионального самоопределения», проходившего с 27 ноября по 10 декабря 2023 года, учителями трудового обучения Пустоваловой Татьяной Алексеевной (профиль «Строительное дело») и Поляковой Еленой Анатольевной (профиль «Прикладное искусство») была проведена викторина «Путешествие в страну профессий». Для этого учителями была создана презентация в форме известной передачи «Своя игра».

Задания для викторины были предоставлены учителями всех трудовых профилей Ильиных Людмилой Анатольевной (профиль «Швейное дело»), Бабиновой Светланой Александровной (профиль «Поварской дело»), Семёновой Ольгой Викторовной (профиль «Сельскохозяйственный труд») и Синютиным Леонидом Ивановичем (профиль «Столярное дело»).

В викторине приняли участие обучающиеся 5а, 6а, 6б и 7а классов. Детям было предложено отправиться в увлекательный мир знаний в игре «Путешествие в страну профессий». Команды поочерёдно выбирали категорию (трудовой профиль) и номер вопроса (с 1 по 6), за правильный ответ получали 1 балл, за неправильный - 0 баллов. Победитель должен был набрать большее количество баллов.

Победителями викторины стали ребята 7а класса, 2 место досталось обучающимся 6б класса, 3 место разделили дети 5а и 6а классов.

Викторина "Путешествие в мир профессий".pptx.pdf (скачать) (посмотреть)
План мероприятий декады технологии.docx (скачать)

Дата создания: 15.12.2023

Дата обновления: 15.12.2023