ДЕНЬ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ

Российская Федерация

государственное бюджетное специальное (коррекционное)  образовательное учреждение

Свердловской области для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья

«Колчеданская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат»

(ГБОУ СО «Колчеданская   СКОШИ»)

Ленина  ул., д. 29,  с. Колчедан,  Каменский  район,  Свердловская  область,  623460

Тел./факс  (3439) 373 – 249       e-mail: kol.internat_ku@mail.ru

19.10.2022 г.____

Министерство образования и

молодёжной политики

о  планируемых мероприятиях, посвящённых  Дню правовой помощи детям

в ГБОУ СО «Колчеданская школа - интернат»

В преддверии  проведения  на территории Свердловской области Дня правовой помощи,  в ГБОУ СО «Колчеданская школа - интернат» составлен план мероприятий.

Место, дата и время проведения

Виды оказываемой правовой помощи в соответствии с законодательством о бесплатной юридической помощи

Участники мероприятия (кто проводит мероприятие и для кого проводится мероприятие)

1.

Оформление уголка  в спальном корпусе «3акон обо мне, мне о Законе», «Телефон доверия».

Свердловская область, Каменский район, с. Колчедан, ул. Ленина, д. 29.

12-30 – 17-00

Предоставление информации.

Социальный педагог-  1

Обучающиеся - 98Хочу такой сайт

2.

Проведение индивидуальных профилактических бесед с обучающимися, состоящими на учете (Профилактический совет).

Консультация, профилактическая работа

Социальный педагог - 1, классные руководители - 3, специалист отдела опеки и попечительства - 1,

родители  - 3

4.

Правовой всеобуч «Права и обязанности детей» (5 – 6 класс),

«Как жить и не ссориться» (7-9 класс).

Консультация, профилактическая работа

Зам. директора по ВР - 1, обучающиеся - 87

9.

Воспитательное занятие «Что такое хорошо и что такое плохо» (1 – 4 классы).

Профилактическая работа

Воспитатели – 4, обучающиеся - 40

10.

Консультация для родителей (законных представителей): «Осторожно, мошенники» Памятка для родителей.

Социальный педагог - 1, родители (законные представители - 60.

Информация о планируемых мероприятиях размещена на сайте ГБОУ СО «Колчеданская школа - интернат»

Директор:                          Н.А.Тагильцева

Памятка - Осторожно,мошенники.pdf (скачать) (посмотреть)
Справочник учреждений и организаций, оказывающих медицинскую, педагогическую, психологическую, правовую помощь несовершеннолетним и родителям..doc (скачать)