Онлайн - марафон "Работать с родителями легко!"

10.08.2020

Министерство образования и молодежной политики Свердловской области  (далее – Министерство образования) информирует о проведении с 17 по 21   августа 2020 года бесплатного онлайн-марафона «Работать с родителями легко!»  дирекцией Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании».

Автор и ведущая марафона – Токмянина Мария Александровна,

практикующий психолог, методист форума «Педагоги России: инновации в образовании».

Ежедневно в рамках марафона освещаются различные темы:

«Родительская позиция. Что родители ожидают от образовательного

учреждения и ребенка, как проявляют себя в общении»;

2 «Позиция педагога в диалоге. Как сделать, чтобы Вас услышали?»;

3 «Конфликт: как вернуть мир в отношения с родителями?»;

4 «Переговоры, в которых нет проигравших»;

5 «Как включить родителей в совместную работу. Техники коллективного решения проблем».

Марафон предполагает выполнение практических заданий и заполнение отчетов о проделанной работе:Хочу такой сайт

ежедневно в 9 по московскому времени открывается домашнее задание,

которое содержит обзорный видеоурок по теме текущего дня . Урок дополнен видеоподсказками,

необходимыми для выполнения практической части домашнего задания. Срок сдачи домашнего задания – не позднее 9 следующего дня; участникам, своевременно сдавшим задания, автоматически выгружается именной сертификат и засчитываются часы в прохождение общего курса; после сдачи итоговой работы участники бесплатно получают электронный диплом о прохождении курса «Родительское просвещение» (продолжительность курса – 20 часов).

Для получения удостоверения государственного образца на бумаге со степенью защиты ГОЗНАК (по желанию) педагог оплачивает расходы на его печать и почтовую отправку в размере 470 рублей.

Обращаем Ваше внимание, что регистрация на марафон доступна по

ссылке: https://clck.ru/Q7Svz . С информацией о марафоне можно ознакомиться на сайте: http://www.school-detsad.ru.

Дата создания: 10.08.2020

Дата обновления: 10.08.2020