О назначении, выплате и определении размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся

16.04.2020

О назначении, выплате и определении  размера денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с приказом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 10.04.2020г. № 360-Д   « О назначении, выплате и определении денежной компенсации на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в государственных образовательных организациях Свердловской области и обособленных структурных подразделениях государственных образовательных организаций Свердловской области, в отношении которых функции и полномочия учредителя осуществляются Министерством образования и молодежной политики Свердловской области, муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Свердловской области, частных общеобразовательных организациях Свердловской области по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам» осуществляется выплата денежной компенсации взамен предоставления бесплатного питания обучающимся осваивающих основные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Назначение выплаты денежной компенсации будет производиться по заявлению одного из родителей (законного представителя) несовершеннолетнего обучающегося.

Предоставление денежной компенсации осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя.

Перечень документов  для получения денежной компенсации

1) заявление на установление денежной компенсации;

2) копию паспорта или иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

3) копию документа, подтверждающего место пребывания (жительства) заявителя на территории Свердловской области;

4) копию свидетельства о рождении ребенка заявителя, в отношении которого назначается денежная компенсация;Хочу такой сайт

5) сведения о банковских реквизитах и номере лицевого счета заявителя, открытого в кредитной организации Российской Федерации на имя заявителя;

6) заявление о согласии на обработку персональных данных заявителя, обучающегося из числа отдельных категорий и (или) обучающегося с ОВЗ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Прием документов на установление денежной компенсации осуществляется

ежедневно (кроме субботы, воскресенья)

с 8-15 до 16-00 часов

по предварительной записи  по тел. 8 (3439) 373-249