Антикоррупционный марафон

11.10.2024

С 1 ноября 2024 года стартует Антикоррупционный марафон. Марафон проводится в десятый раз и традиционно длится до 9 декабря – Международного дня борьбы с коррупцией.

Основная цель марафона – антикоррупционное просвещение граждан, популяризация в обществе антикоррупционных стандартов поведения, обмен опытом работы по профилактике коррупционных правонарушений, поиск новых форм и методов противодействия и профилактики коррупции.

План мероприятий X Антикоррупционного марафона

в ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат»

Дата проведения мероприятия

Ответственный исполнитель с указанием должности, контактного телефона

1.

Организация и проведение недели «Правового просвещения» как преграды для коррупции в ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат».

29.11.2024 г. – 06.12.2024 г.

2.

Мероприятия, приуроченные к Международному Дню борьбы с коррупцией:

·         Единый классный час (1-9 классы) на темы: «Коррупции НЕТ! Живи честно!», «Что такое хорошо и что такое плохо?», «Быть честным», «Поступить по справедливости», «Российское законодательство против коррупции», ««Молодежь 21 века в борьбе с коррупцией»;

·         Конкурс плакатов «Объединим мир против коррупции» (7-9 классы);

·         Викторина «Ваши права, дети» (5-6 классы);

·         Акция «Вместе против коррупции» (9 классы);Хочу такой сайт

·         Интерактивная беседа «Детям о коррупции» (7 классы);

·         Час правовой информации «В паутине коррупции» (9 классы).

09.12.2024 г.

3.

Проведение общешкольных (классных)  родительских собраний в целях разъяснения политики образовательного учреждения в отношении коррупции, формирования антикоррупционного мировоззрения.

06.11.2024 г. – 07.11.2024 г.

4.

Организация и проведение встреч работников, обучающихся и их родителей (законных представителей) образовательного учреждения с представителями правоохранительных органов по теме «Закон и необходимость его соблюдения».

18.11.2024 г. – 22.11.2024 г.

5.

Консультирование педагогических работников по правовым вопросам образовательной деятельности.

01.11.2024 г. – 09.12.2024 г.

Дата создания: 12.10.2024

Дата обновления: 12.10.2024