Экологическая акция «Каждой птице нужен дом»

22.04.2024

С 08.04.2024г. по    27.04.2024 года в образовательном учреждении прошла экологическая акция «Каждой птице нужен дом». Мероприятие проходило в рамках экологического марафона «Зелена весна».

Основные задачи данной акции включают в себя развитие экологической грамотности у обучающихся, формирование интереса к окружающему миру, развитие экологического сознания, воспитание бережного отношения к природе, поощрение активного участия в защите окружающей среды, а также развитие внимания, дисциплины и ответственности.

Ежегодно 1 апреля весь мир отмечает экологический праздник - Международный день птиц. Птицы играют немаловажную роль в нашей жизни, являясь неотъемлемой частью природы.

День птиц — самый «старый» праздник экологического календаря. В этот день пернатые возвращаются с зимовок. Традиционно в это время развешивались скворечники. Человек не просто помогал птицам, но сам становился ближе к природе. Одновременно люди на Руси праздновали приход весны.

Ребята вместе со взрослыми, кто-то с учителем «Столярного дело», кто-то с воспитателями, а кто-то с мамами, папами и дедушками изготовили скворечники. Сделанные скворечники разместили на деревьях.

В результате акции ребята показали себя активными участниками, проявили желание приносить пользу птицам, ощутили себя важным звеном в общественной жизни, почувствовали важность и нужность своих действий для окружающей среды.

7 класс

Птицы, как и люди, тоже нуждаются в уютном теплом доме. На уроке «Столярное дело», под руководством учителя Синютина Леонида Ивановича, обучающиеся седьмого класса, сделали скворечник. Леонид Иванович рассказал обучающимся, что скворечник делают из берёзовых досок. Объяснил, как делать разметку и каким диаметром должен быть леток. И дружной компанией ребята изготовили замечательный скворечник.

3 класс

Ребята 3 класса посетили творческую мастерскую, где от преподавателя Леонида Ивановича дети узнали много правил по изготовлению скворечника. Обучающиеся с большим интересом и желанием участвовали в сборке скворечника. Большое спасибо Леониду Ивановичу!Хочу такой сайт

А вот Максим Колногоров, сделал скворечник со своим дедушкой Александром Александровичем. Максим помогал дедушке отмерять, отпиливать, шлифовать, собирать вкручивая шурупы. Мы работали очень дружно. Я благодарен дедушке за его доброту и помощь, сказал Максим.

Максим Щевелев, ученик 3 класса рассказал ребятам как он вместе со своим папой делал скворечник.

-Это мая первая самостоятельно сделанная работа. - Подсказывал и помогал, как правильно собирать, мне мой папа. Мы часто с папой что-нибудь мастерим вместе.

4 класс

Ученица 4 класса Вешкурцева Елена вместе с мамой и сёстрами пошли в магазин, выбрали скворечник, и мама купила его.

Султан Куджанов сделали скворечник вместе с папой.  Папа во дворе нашёл подходящие доски, и отпилил по размеру, Султан подавал папе инструмент и шурупы. А вот повесили этот скворечник во дворе нашей школы.

Дата создания: 25.04.2024

Дата обновления: 25.04.2024