Профориентация. Рынок труда. Профессиональный выбор.

21.03.2024

В рамках  реализации совместно плана мероприятий по профориентации и допрофессиональной подготовки выпускников  образовательного учреждения

21 марта 2024 года специалисты Каменск-Уральского Центра занятости провели экскурсию для обучающихся 9-8 классов ГБОУ СО «Колчеданская школа – интернат».
В ходе обзора основных зон работы Центра обучающихся познакомили с возможностями информационных ресурсов в сфере занятости населения. Так, ребятам показали наглядно, что с помощью сервисов портала «Работа в России» можно найти работу по всей стране, зарегистрироваться в целях поиска работы, быстро и легко разместить резюме, пройти профориентационное тестирование.

Специалисты по работе с работодателями рассказали об актуальных вакансиях г. Каменска-Уральского, Каменского района, ведущих работодателях города, которые могут оказать большое влияние на профессиональное будущее, а тест-игра «Какая профессия Вам подходит» внесла нотку юмора и позитива в серьезный разговор о рынке труда.

В отделе профессионального обучения и профессиональной ориентации ребят познакомили с работай на портале Госуслуги. Обучающиеся с помощью специалистов прошли регистрацию на портале и заполнили заявление на получение государственной услуги по профориентации.

В заключение встречи каждый обучающийся получил справочник «Образовательных организаций г. Каменска – Уральского», информационные листы: Рекомендации выбирающим профессию», «Типы профессий», «Формула выбора профессии».

Мероприятие прошло познавательно, интересно, в приятной и комфортной атмосфере. В завершение экскурсии ребята поблагодарили сотрудника Центра занятости за увлекательную экскурсию и полезную информацию.Хочу такой сайт

Фото размещены в социальной сети на официальной странице образовательного учреждения ВКонтакте https://vk.com/club71166770

Дата создания: 21.03.2024

Дата обновления: 21.03.2024