Праздничное мероприятие «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА» в школе

13.03.2024

В рамках празднования масленичной недели в нашей школе состоялось праздничное мероприятие «ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА».

Масленица – это один из самых веселых народных мероприятий, которое завершает зимнюю череду праздников и предвещает о начале весны! Её праздновали ещё наши прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Не найти такого человека в России, который бы не любил это праздник!

Ежегодное проведение «ШИРОКОЙ МАСЛЕНИЦЫ» стало традиционным и любимым праздником в нашей школе. Вот и в этом году 13 марта наши ребята и их родители, а также педагоги образовательного учреждения стали участников проводов Масленицы. По традиции гуляния прошли на свежем воздухе.

Ведущие праздничной программы, работники МБУК КДЦ КГО «Колчеданский Дом Культуры», под руководством директора Золотниковой И.Е., рассказали ребятам о том, как раньше на Руси праздновали Масленицу, с ее обычаями и традициями.

Как положено на празднике все присутствующие от души веселились: водили хороводы, играли в народные игры, участвовали в конкурсах.

А какой же праздник без угощений! Как и положено, по окончании праздника ребята с удовольствие ели вкусные, ароматные блины с горячим чаем.

Праздник удался на славу! Хочу такой сайт

Администрация ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» благодарит коллектив работники МБУК КДЦ КГО «Колчеданский Дом Культуры» и его руководителя Золотникову И.Е., за многолетнее сотрудничество, за праздник подаренный детям.

ФОТО с праздничного мероприятия  https://disk.yandex.ru/d/iIEcJei_9PrrxQ

Дата создания: 13.03.2024