Конкурс «А ну-ка, девочки! «А ну-ка, мамочки!»

06.03.2024

6 марта 2024 года в нашей школе прошел предпраздничный конкурс «А ну-ка, девочки! «А ну-ка, мамочки!».
В конкурсе приняли участие обучающиеся со 2 по 9 классы, мамы. Каждую пару конкурсанток сопровождали педагоги наставники – это классные руководители и воспитатели.
Это был не просто конкурс, это был праздник для самых любимых, для самых красивых и очаровательных, мам, педагогов и девчонок. Но и мальчишки не остались без внимания, они были активными участниками в играх со зрителями, в мастер – классе, который проводили конкурсантки.
Участницы мероприятия соревновались в различных конкурсах.
«Открытка к 8 марта», участницы провели открытый мастер – класс для всех присутствующих в зале по изготовлению праздничной открытки.
На конкурсе «Модная причёска – простота и лёгкость» девочки вместе со своими мамами под руководством чутких, заботливых наставников сделали шикарные прически и представили зрителям своих моделей.
На конкурсе «Одевалочки, раздевалочки» конкурсанткам было предложено за одну минуту одеть сестренку или братишку на прогулку.
Конкурс «Дамский саквояж» был самым загадочным, потому, что участницы должны были угадать что, лежит в дамской сумочке.
Образы мам в конкурсе «Мама собирается на работу» были индивидуальны, неповторимы, неотразимые и самые очаровательные.
В кулинарном поединке все наши мамы были на высоте, они знают столько праздничных блюд название которых начинается на букву «К».
В ходе прохождения интересных, оригинальных конкурсов все участницы ещё раз показали, какие они весёлые и находчивые, умные и умелые, творческие и дружные. Отличились и мальчики, которые дружно поддерживали участниц.
Подводя итог соревнований, жюри пришло к единогласному решению, что победила дружба – ведь каждая участница и мама отлично справилась с заданиями. И, конечно, не обошлось без сюрприза, каждая команда получила сладкий приз.
Веселые и забавные конкурсы праздника не оставили никого без отличного настроения. Присутствующие в зале получили эстетическое удовольствие от изящества наших девочек и мам, заряд бодрости, энергии и хорошее настроение.

Фото можно посмотреть в альбоме https://disk.yandex.ru/d/3CJ9X3YoCJJD_g

Дата создания: 06.03.2024