«ЗАРНИЦА»

29.02.2024

28 февраля 2024 года в нашем образовательном учреждении прошла военно-спортивная игра «Зарница» для обучающихся 1-9 классов. «Зарница» — это одно из средств военно-патриотического воспитания учащихся, которое дарит ребятам бурю эмоций и формирует навыки начальной военной подготовки.

С большим интересом и азартом, в силе, ловкости, быстроте соревновались обучающиеся с 1 по 9 классы. Участники показали свои знания и умения на 7 разных этапах игры, которые были подготовлены при совместном участии педагогов школы и руководителя совета местной общественной организации «Ветеранов пограничных войск «Граница» г. Каменск-Уральский, Гибадуллина Виль Амерхановича, председателя боевых действий СВО Уторова Олега  и Кречетников Виктор Вениаминович, инспектора по противопожарной профилактике ПЧ 19/8 с. Покровское Пермяковой Елены Сергеевны, инструктора Каменск – Уральского городского отделения ВДПО Бузагина Артемия Николаевича.

Командам были выданы маршрутные листы, где были четко расписаны условия прохождения каждого этапа. На каждом этапе судьи начисляли полученное количество очков.

Команды с преодолевали полосу препятствий, метали учебные гранаты, проходили пожарную эстафету, расшифровывали шифровку, искали мины, оказывали первую медицинскую помощь раненому и переносили его в безопасное место, стреляли по мишеням, собирали и разбирали автомат, брали высоту.

После прохождения всех этапов и взятия высоты у ребят оставался самым вкусным этап игры «Полевая кухня», где все участники мероприятия отведали солдатскую кашу и горячий чай.

Ловкость, сноровка, скорость, смелость и, конечно, командный дух помогли подросткам успешно пройти все станции. Игра проходила очень дружно и организованно. Каждый из участников понимал, что сегодня действительно — «Один за всех, и все за одного». Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то — в другом, но подготовка у всех – на хорошем уровне.

Все команды справились с поставленной задачей. В завершении военно-спортивная игры «Зарница» каждой команде были вручены Грамоты. Команда 4 и 6 класса получили сладкий приз за взятие высоты.

Администрация ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» выражает благодарность всем организаторам за качественную подготовку и проведение военно – спортивной игры «ЗАРНИЦА».Хочу такой сайт

ФОТО мероприятия  ссылка 1 https://disk.yandex.ru/d/N5p1snkYYrULbg ; ссылка 2  https://disk.yandex.ru/d/tKnrNZzjfLX1jg .

Дата создания: 29.02.2024

Дата обновления: 29.02.2024