Кубок России по лыжным гонкам спорта ЛИН, посвященный Героям России – участникам СВО

28.02.2024

Сегодня, 28 февраля 2024г. на трассе лыжно-биатлонного комплекса «Березовая роща» г. Каменска – Уральского прошёл первый день соревнований Кубка России по лыжным гонкам спорта ЛИН, посвященный Героям России – участникам СВО. В соревнования приняли участие обучающиеся ГБОУ СО «Колчеданская школа - интернат» и выпускники образовательного учреждения, которые успешно выступили в первый день лыжной гонки.

Кашеварова Алина заняла 2 место на дистанции 5 км, до 1 места не хватило 1 секунды. На сегодняшний день Алина является воспитанницей Центра адаптивного спорта «Родник».

Сундуков Антон занял 2 место на дистанции 10 км и выполнил норматив Мастера спорта России. Антон студент ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса».

Черноскутов Илья занял 3 место на дистанции 10 км. Он тоже является воспитанником Центра адаптивного спорта «Родник».

Самым ярким и знаменательным моментом стала победа Степановой Любови на дистанции 5 км, она заняла 3 место и выполнила норматив Кандидат в Мастера спорта России. Хочется отметить, что Люба является самой юной участницей Кубка России по лыжным гонкам.

Посещение Любой учебных занятий по лыжной подготовке, занятий по курсу внеурочной деятельности «Лыжные гонки» в школе, а также дополнительно посещение занятия в МАУДО «Спортивная школа города Каменска-Уральского» по лыжным гонкам, её трудолюбие, упорство, стремление к победе привели к высоким результатам.