Итоги конкурса - выставки военных игрушек и стендовых моделей военной техники и оружия «На поле боя»

24.02.2024

В преддверии праздника Дня защитников Отечества с 29 января по 21 февраля 2024 года в ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» был объявлен школьный конкурс – выставка военных игрушек и стендовых моделей военной техники и оружия «На поле боя». Конкурс проводился в целях - формирования основных жизненных ценностей, чувства гражданственности, патриотизма, позитивного отношения к вооруженным силам РФ, развитие фантазии и творческих способностей детей, родителей и педагогов,  популяризации культурного наследия России, развитие исторической памяти, патриотического сознания и нравственного воспитания детей и подростков средствами декоративно-прикладного и технического искусства, укрепление положительных отношений в семье через творческую совместную деятельность детей и родителей.

Участниками конкурса стали обучающиеся образовательного учреждения с 1 по 9 классы при совместном участии родителей (законных представителей), а также педагогических работников образовательного учреждения.

Любая техника, а особенно - военная, всегда, привлекает внимание детей. Она вызывает у них неподдельный интерес и пробуждает желание непременно смастерить какую-нибудь модель своими руками. Школьники, их родители (законные представители) и педагоги на время стати военными конструкторами и построили из различных бросовых материалов модели и макеты военной техники.

На конкурс были представлены 18 работ: военные самолеты, танки, военно-морские суда и катера, бронемашины, боевые машины.

Все работы были по-своему хороши, интересны и привлекательны. В них чувствуется желание творить, поэтому они ценны и уникальны. Дети при совместном участии своих родителей, родных и близких, а также педагогов проявили огромную фантазию, оригинальность, показали творческий подход и высокое качество технического и художественного уровня исполнения, широту и разнообразие материалов. Несмотря на то, что тематика конкурса больше подходит мальчишкам, девочки тоже не остались в стороне.

Жюри было очень непросто выбрать лучшие работы. Победителям и призерам на общешкольной линейке будут вручены ДИПЛОМЫ и призы. Руководителям будут вручены благодарственные письма.

Надеемся, что конкурс технического творчества «На поле боя», заложил в души обучающихся трудолюбие, познавательные качества, зернышки патриотизма. А самое главное – чувство уважения к тем, кто защищает нашу Родину!Хочу такой сайт

Администрация ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» выражает искреннюю признательность обучающимся и их родителям (законным представителям), родным и близким принявшим участие в конкурсе – выставке за проявленную активность и интерес, за творческий подход, за то, что нашли время и приняли участие вместе со своими детьми в школьном конкурсе.

Рады дальнейшему сотрудничеству!

Результаты конкурса-выставки На поле боя.docx (скачать)

Дата создания: 24.02.2024

Дата обновления: 24.02.2024