"Разговоры о важном"

06.02.2024

Министерство Просвещения Российской Федерации с 5 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном». Во всех школах страны учебная неделя начинается с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят.

Второй учебный год и в нашем образовательном учреждении ведется курс внеурочной деятельности «Разговоры о важном».

Занятия позволяют обучающимся углубить свои знания о своем крае, познакомиться с его особенностями и уникальными чертами, а также развить интерес к изучению истории, культуры и природных богатств нашей Свердловской области, узнать о героях и достижениях Урала.

5 февраля 2024г. внеклассное занятие было посвящено Дню российской науки 190 лет со дня рождения Д. Менделеева

Ребята с классными руководителями обсудили вклад Дмитрия Менделеева в мировую и отечественную науку, поговорили о его передовых разработках.

Благодаря рабочему листу, разработанному командой методистов Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего», дети познакомились ещё и с уральскими учеными! И сами побывали в роли ученых.
Ведь как писал Александр Твардовский: «Урал — опорный край державы, её добытчик и кузнец»
.Хочу такой сайт

В традиционном еженедельном обзоре Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников «Учитель будущего» освещаются лучшие практики образовательных организаций Свердловской области по ведению внеклассного занятия «Разговоры о важном» в Свердловской области.

В социальной сети на персональной странице Центра в ВКонтакте  https://vk.com/uchitelbudushego 5 февраля 2024г.  была опубликована статья, рассказывающая о том, как в образовательных организациях Свердловской области прошли занятия, в том числе и в нашем образовательном учреждении.

Дата создания: 10.02.2024

Дата обновления: 10.02.2024