03.02.2024

С 2015 года наше образовательное учреждение сотрудничает с ГАУ ДО СО «САШ ПСР» г. Екатеринбурга. Благодаря сотрудничеству у обучающихся ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернета» есть колоссальная возможность посещать дополнительно занятия по лыжной подготовке и принимать участие в соревнованиях разного уровня по лыжным гонкам спорта ЛИН.

2 февраля 2024 года на территории спортивного комплекса «Нижнеисетский» ГАУ СО СШОР «Уктусские горы», г. Екатеринбург, прошёл Чемпионат и Первенство Свердловской области по всем видам адаптивного спорта в дисциплине лыжные гонки.

В стартах приняли участие около ста спортсменов со всего региона: из Серова, Верхней Пышмы, Нижнего Тагила, Красноуфимска, Туринска, Каменска-Уральского, Бисерти, Краснотурьинска, Режа и Лобвы.

Команда лыжников ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» в количестве 25 человек, под руководством тренера-преподавателя, педагога дополнительного образования Чулкова Юрия Валентиновича, Чулкова Валерия Валентиновича вновь стали фаворитами этих соревнований. В общем зачете ребята завоевали 15 медалей из 18 возможных. Нашей команде нет равных! А Степановой Анастасии и Сундукову Антону вручили значки Кандидат в мастера спорта России.

Результаты соревнований

Чемпионат:

Черноскутов И. и Кашеварова А. -  1 место;

Сундуков А. и Степанова А. -  2 место;

Первенство области 2007-2009 г.р.

Мавричева А. и Березин М. -  1 место;

Гасникова В. и Степанов Е. -  2 место;

Мавричева А. - 3 место.

Первенство области 2010 г.р. и младше

Ведерникова Василиса 1 место;Хочу такой сайт

Степанова Л. и Яминев А. -  2 место;

Пачхуа В. и Щевелёв Д. -  3 место.

Поздравляем с успешным выступлением на Чемпионате и Первенстве Свердловской области по лыжным гонкам в паралимпийской программе, в г. Екатеринбург Наших спортсменов и их земельных тренеров!

Дата создания: 03.02.2024

Дата обновления: 03.02.2024