Областные соревнования Специальной Олимпиады по юнифайд-флорболу.

13.11.2023

12 ноября 2023 года в городе Верхняя Пышма прошли Областные соревнования Специальной Олимпиады по юнифайд-флорболу.

В соревнованиях приняли участие три команды из Свердловской области: «Титан» из Екатеринбурга, «Луч» из Каменского района и «Лидер» из Березовского, а также команда «Юность» из Пермского края.
В составе команды «Луч»  играли обучающиеся ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» под руководством тренера – преподавателя, педагога дополнительного образования Возчикова Владимира Васильевича..

За один день соревнований на поле прошло шесть ярких и захватывающих игр. Пластиковые мячи летали по всему залу, от накала борьбы и эмоций ломались клюшки. Интересно было как на площадке, так и на трибунах.

Результаты соревнований вышли следующими:

·         Первое место – команда «Титан», г. Екатеринбург;

·         Второе место – команда «Луч», Каменский район, Максиму Березену был присвоен титул «Лучший игрок»*

·         Третье место – команда «Юность», Пермский край;Хочу такой сайт

·         Четвертое место – команда «Лидер», Березовский.

Соревнования прошли с большим успехом.  Уровень мастерства команд вырос, поскольку ребята занимаются уже два года. По итогам соревнований будет выбраны лучшие спортсмены в состав сборной Специальной Олимпиады Свердловской области для участия во всероссийских соревнованиях, по юнифайд-флорболу, сообщил об этом президент Федерации флорбола Свердловской области Станислав Асланидис.

Подробная информация о соревнованиях и фото размещены https://vk.com/soksorussia

Дата создания: 15.11.2023

Дата обновления: 15.11.2023