Семинар «Педагоги прошлого в настоящем»

09.11.2023

В рамках года педагога и наставник в ГБОУ СО «Колчеданская школа – интернат»                                 09 ноября 2023г. был проведён семинар «Педагоги прошлого в настоящем». В ходе семинара каждое методическое объединение творчески представило великих учителей, оставивших свой след в истории педагогики и общества:  К.Д.Ушинского, А.С. Макаренко, Ш.А. Амонашвили, Л.С.Выготского, С.Л.Мирского, С.Н.Лысенкову. С интересом педагоги вспомнили биографию великих педагогов и те открытия, на которых строится вся педагогическая деятельность  педагога.

В завершении мероприятия для педагогов образовательного учреждения был проведён квиз, состоящий их трёх раундов: «Знаете ли вы их в лицо», «Дело жизни» и «Зарядка для ума».

Присутствующие на мероприятии педагоги сделали вывод, что времена меняются, на смену прежним методам обучения и воспитания приходят новые технологии, но те идеи, которые принесли в жизнь наши великие педагоги и наставники будут жить вечно, потому что их цель – воспитать человека.

Дата создания: 15.11.2023

Дата обновления: 15.11.2023