09.10.2023

5 октября  2023 года в нашей школе прошёл День самоуправления, приуроченный ко Дню учителя. Учебный день начался с приятных и незабываемых моментов, старшеклассники  встречали своих учителей и воспитателей, ребята благодарили педагогов за их труд, поздравляли с Днем учителя, дарили открытки, сувениры, сделанные своими руками.

В этот день, по традиции, девятиклассники провели уроки с обучающимися с 5 по 8 классы вместо своих учителей. «Дублёры» предварительно подготовились к урокам по всем согласованным темам, в чём им, безусловно, помогли учителя. Оказаться по другую сторону, в ином качестве, желающих было предостаточно! Ребята пробовали себя впервые в роли педагога.

Все  учащиеся добросовестно и ответственно отнеслись к своим обязанностям. Хочется отметить, что с каждым разом у детей получается все лучше и лучше. Каждый участник мероприятия остался доволен проведением дня, кто-то смог открыть в себе новые качества, преодолеть страх и стать уверенней и просто хорошо и с пользой провести день. Это очень большой опыт для каждого, который обязательно пригодится в дальнейшей жизни. Как приятно было увидеть, что в кабинетах шел урок и не было лишнего шума. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.

На перемене ребята продолжали удивлять педагогов своими сюрпризами.

Этот день завершился праздничным концертом, чествующим наших дорогих педагогов. Такое окончание дня стало подарком для всех тех, кто даёт дорогу в жизнь своим ученикам.

Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Учителя понаблюдали со стороны учебный процесс, девятиклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации.

Мы считаем это мероприятие очень важным и думаем, что его стоит проводить чаще, ведь именно в этот день ребята смогут понять, какого быть учителем, как это трудно и сложно вести урок. И именно после такого мероприятия ребята начнут уважать и ценить труд учителей, изменят свое отношение к ним и впредь начнут вести себя достойно на уроках.

В понедельник на торжественной линейке директор школы поблагодарила девятиклассников за качественное проведение уроков, соблюдение дисциплины и порядка в школе, а  председатель Совета обучающихся выразил благодарность администрации образовательного учреждения  за доверие и возможность самореализоваться в таком не простом деле.Хочу такой сайт

День самоуправления запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни, и пусть эта добрая традиция сохранится и на следующий год, когда уже другие старшеклассники примут участие в этом событии.

Большое спасибо всем, всем участникам такого насыщенного дня и яркого торжества!

ФОТО мероприятия https://cloud.mail.ru/public/6Neo/vmt4eknXU

Дата создания: 09.10.2023