29.09.2023

С 24 по 28 сентября 2023г. в Екатеринбурге состоялась Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады по юнифайд-волейболу и юнифайд-баскетболу.

На Спартакиаду заявилось более 250 спортсменов и тренеров из десяти регионов России: Свердловской, Костромской и Челябинской областей, Башкортостана, Удмуртии, Красноярского края, Пермского края, Санкт-Петербурга и Москвы.

Организаторами Всероссийской Спартакиады по юнифайд-волейболу и юнифайд-баскетболу являлись Специальный Олимпийский комитет Свердловской области при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства спорта Свердловской области и Специальной Олимпиады России.

Все мероприятия Спартакиады проходили на трех спортивных площадках. Соревнования по баскетболу состоялись в студенческом спортивном клубе УрГЭУ и в спортивном зале Урал ГУФК, игры в волейбол прошли в спортивном центре «Honey Volley Park».

В спортивных состязаниях приняли участие обучающиеся ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат», под руководством педагога дополнительного образования Возчикова В.В. и учителя физкультуры Зыряновой А.В., ГБОУ СО «Каменск – Уральская школа», под руководством учителя физической культуры Калистратова А.Ю. Партнерами женской команды выступили студенты Каменск-Уральского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж», партнёрами мужской команды выступили студенты Каменск-Уральского филиала ГБПОУ "Свердловский областной медицинский колледж», а также обучающиеся и выпускники МАОУ «Новоисетская СОШ».

По итогам Всероссийской Спартакиады по юнифайд-волейболу.

Женские команды (от 17 лет и старше):
1 место - Свердловская область (учащиеся и выпускники школы №14, Сысерть)
2 место - Удмуртская Республика
3 место - Свердловская область (учащиеся Колчеданской школы-интерната и Каменск-Уральской школы)

Мужские команды от 17 лет старше:
1 место - Удмуртская Республика
2 место - Свердловская область (выпускники Сысертской школы-интерната)
3 место - Свердловская область (учащиеся Колчеданской школы-интерната)

Всего за эти дни было сыграно порядка 40 партий в волейбол. Команды показали прекрасные результаты.
Хочу такой сайт

Администрация ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» благодарит руководителей образовательных организаций и партнеров команд за монолитнее сотрудничество и взаимодействие, поддержку воспитанников наших образовательных учреждений, педагогов и обучающихся за высокий результат и волю к победе!!!!

Подробная информация о ходе соревнований, фото с соревнований размещены на персональной странице ВКонтакте Специальной Олимпиады Свердловской области https://vk.com/soksorussia?ysclid=ln7a7kc59h947881694

Дата создания: 01.10.2023

Дата обновления: 01.10.2023