22.09.2023

21 сентября 2023 года на базе в ГБОУ СО «Колчеданская школа - интернат» состоялся XII межрайонный и городской слет лидеров ученического самоуправления «Лидер-2023» по теме «По следам Героев», под девизом «Когда мы едины - мы не победимы!»

На протяжении многих лет организаторами слёта являются ГБОУ СО «Колчеданская школа - интернат» совместно с Территориальной комиссией Каменского района по делам несовершеннолетних и защите их прав под руководством председателя комиссии Смоленцевой Н.Ю.

Для проведения слёта были приглашены социальные партнеры: руководитель отряда ЮИД ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» Белова Н.Н., инспектор по противопожарной профилактике пожарной части 19/8 г. Каменска – Уральского Пермякова Е.С., начальник ОП пожарной части 19/8 с. Колчедан Категоренко А.И., младший - инструктор Каменск – Уральского фиала Свердловского областного медицинского колледжа Отческих А.А., организатор общественного движения помощь СВО «Тепло из дома» Антропова С.В.

В слёте приняли активное участие команды школьных активов ученического самоуправления  ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат», под руководством учителя Цывилько Е.В. и Зыряновой А.В., ГБОУ СО «Каменск – Уральская школа», под руководством заместителе директора по учебно – воспитательной работе Пазлиевой М.А. и учителя Калистратовой А.Ю., МАОУ «Колчеданская СОШ», под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Спиридоновой Е.В. и педагога-психолога Гороховцевой С.С., МАОУ «Каменская СОШ», под руководством педагога дополнительного образования Николаевой А.В., МКОУ «Рыбниковская СОШ», под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Зыряновой Е.В.

В форме учёбы школьного актива, в работе тематических секций 40 самых активных, самых инициативных, самых талантливых и смекалистых ребят, способных вести за собой своих товарищей, друзей к поставленным целям и покорению самых высоких вершин справились на «отлично».

В секции «Уважая дорогу – будете в безопасности!» командам необходимо было пройти полосу препятствий.

В секции «Предотвращение, спасение, помощь» ребята отвечали на вопросы по пожарной безопасности и соревновались на время надевать специальную форму «боёвку».

В секции «Спасение из первых рук» команды учились проводить реанимационные действия и оказывать первую помощь пострадавшему.

В секции «Эстафета добрых дел» лидерам было предложено принять участие в акции «Помощь солдатам СВО». Руководителем секции   проведен мастер-класс по плетению бескаркасных маскировочных сетей и пошиву балаклавов-труб. Хочу такой сайт

День прошёл насыщенно, ребята не только продемонстрировали свои знания и лидерские качества, но и узнали много интересного, научились новому. Все участки получили сертификат и памятный значок XII межрайонного и городского слета лидеров ученического самоуправления «Лидер-2023».

В завершении, организаторы слёта предложили командам принять участие в акции «Посылка солдату СВО», которая продлится до 28 сентября. Все посылки будут переданы общественному движению помощь СВО «Тепло из дома» и отправлены тем, кто сейчас защищает нашу Родину.

Оргкомитет слета, ТКДН и ЗП Каменского района благодарит всех участников слета, руководителей команд и руководителей образовательных организаций за активное участие в XII межрайонном и городском слете лидеров ученического самоуправления «Лидер-2023» и содействие в оказании помощи.

ФОТО с мероприятия https://disk.yandex.ru/d/aUteslPWTm8EVA

Дата создания: 22.09.2023