Первое общешкольное родительское собрание 2023-2024 учебного года

01.09.2023

Закончилось весёлое время летних каникул, начались занятия, и как принято, в начале учебного года и обучающиеся и их родители (законные представители), педагоги строят планы на весь учебный год, поэтому первое общешкольное родительское собрание в ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» традиционно организовано 1 сентября.  Посвящено оно было особенностям организации образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году и соблюдении мер безопасности.

Открыла собрание и поздравила родителей (законных представителей) с началом нового учебного года директор школы Богачева И.Т.  Ирина Тимуровна осветила родителям (законным представителям) информацию о внедрении федеральной образовательной программы, познакомила с режимом работы образовательного учреждения, напомнила о правах и обязанностей обучающихся и их родителей (законных представителей). Заместитель директора по ВР Тагильцева Н.А.  ознакомила с особенностями воспитательного процесса в новом учебном году, рассказала об основных аспектах календарного плана воспитательной работы, организации образовательной деятельности на новый 2023-2024 учебный год и введении с 1 сентября 2023г. с 6 по 9 классы нового курса внеурочной деятельности по профориентационному минимуму «Россия – мои горизонты».

Так же были рассмотрены вопросы по основам безопасности в школе, ПДД, организации питания обучающихся, пожарной безопасности.  Инспектор пожарной части с. Колчедан Категоренко А.И. разъяснил родителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности и осуществлении должного контроля за своими детьми дома и на улице. Призвал к сотрудничеству по обеспечению общественной и собственной безопасности. Участковый уполномоченный Семенов В.Г. обратил внимание родителей на соблюдение общественного порядка на территориях по месту проживания, усиления контроля за детьми.

Первая встреча в новом учебном году состоялась и оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями, доброжелательно и позитивно.  Хочу такой сайт

Дата создания: 07.09.2023

Дата обновления: 07.09.2023