З сентября - Митинг Памяти, посвященный День солидарности в борьбе с терроризмом.

04.09.2023

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности, серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия – не исключение.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия), когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

В нашей школе состоялся митинг Памяти, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом, минутой молчания почтили память о погибших во время войн и террористических актов.

С 1 по 9 классы прошли уроки мира «Мы будем вечно помнить вас!», на которых обучающиеся ознакомились с масштабом трагедии и узнали о варварских деяниях террористов при захвате школы в г. Беслан 1 сентября 2004 года. Классные руководители ребятам напомнили правила поведения на улице и в общественных местах.

Символом солидарности в борьбе с терроризмом являются белые шары и голуби. Обучающиеся 1-9 классов приняли участие в акциях:

·        «Свеча памяти»;

·        «Голубь мира».Хочу такой сайт

Обучающиеся 9а и 9б класса провели акцию «Алея памяти». Белыми шарами и голубями, которые сделали обучающиеся 1-9 классов украсили фае школы, в классных комнатах на окнах у каждого класса появились белые голуби и шары.

В начальных классах прошёл конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир на всей планете!».

Старшеклассники оформили плакаты «Мы против терроризма!», «Быть счастливым просто!».

День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый житель нашей страны должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм».

Дата создания: 07.09.2023

Дата обновления: 14.09.2023