«Жизнь так прекрасна, улыбайся.

И радость в сердце береги.

Дарить улыбку не стесняйся,

Поверить в чудо помоги!»

С 10 по 14 апреля 2023 года началась Неделя Психологии под девизом: «Мы такие разные, этим и прекрасны мы!» в которой приняли участие: обучающиеся 1-9 классов, родители (законные представители, классные руководители и воспитатели, педагоги – психологи, учителя физической культуры, педагог – библиотекарь, музыкальный руководитель, педагог-организатор, фельдшер. Общая численность принявших участие в неделе психологии – 179 человек.

Команда педагогов – психологов образовательного учреждения   составили план на неделю. Согласно плану, утвержденному директором образовательного учреждения, каждый день был окрашен различными акциями, психологическими играми и тренингами, конкурсами, выставками, внеклассными мероприятиями, направленными на создание позитивного и радостного настроения, сплочение детских коллективно, на разрешение конфликтных ситуаций.

Девиз

«ДЕНЬ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ»

«Прочь идите негативы, мы всегда на позитиве».

1.               Знакомства с акциями, мероприятиями и планом недели психологии.

2.               Игра «Радуга настроения».

3.               Игра «Ларец радости и предсказаний».

4.               Игра «Подари улыбку другу»

«ДЕНЬ ДОБРЫХ ДЕЛ»

«Добро творить не ради славы, а по величию души».

1.Акция «Дерево добрых дел»

«Непонятно почему всё кончается на «У» мы на всё найдем ответ,  нам на то преграды нет».Хочу такой сайт

1.Психологическая игра – конкурс «Следопыты»

«БУДЬ ЗДОРОВ НА СТО ГОДОВ»

«Мы умные и смелые, в деле мы умелые, победим в этот раз нам соперник не указ»

1. Квест – игра «Будь здоров на сто годов».

«ДЕНЬ ОБЩЕНИЯ И ВЕЖЛИВОСТИ»

«Вежливость все двери открывает!»

1.                 Игра «Почта отзывов и пожеланий» обучающиеся и педагоги записывают свои впечатления и пожелания о проведении недели психологии в школе, что больше запомнилось или понравилось.

2.                 Психологическая игра «Мандалы».

Началась неделя психологии с торжественной линейки на которой состоялось открытие недели, педагоги – психологи познакомили обучающихся с мероприятиями, озвучили правила, обозначили места проведения и время проведения мероприятий, представили организаторов (ответственных) мероприятий.

В течении всей недели обучающиеся под руководством классных руководителей и воспитателей активно, с интересом принимали участие в мероприятиях.

Каждый день мероприятия начинались с 8.30ч и заканчивались 20.00ч. В течение всей недели утром и вечером всем детям и взрослым нужно было оценить при помощи смайликов, с каким настроением они пришли в школу и с каким уходят.

Ежедневно на дверях классных комнат появлялось новые задания и работы обучающихся.

Во понедельник был проведен психологический классный час «Радуга дружбы» с 1 по 9 классы. Цели проведения классного часа: расширение знаний у обучающихся о дружбе; формирование нравственных качеств, обучающихся: умение дружить, беречь дружбу, общаться в коллективе.

Во вторник был дан старт акции - конкурс «Дерево добрых дел», данная акции продолжается по настоящее время, а на деревьях у каждого класса с каждым днем распускаются цветы и листья с добрыми делами. В конце мая мы подведем итоги конкурса и определим класс, обучающегося сделавших большое количество добрых дел.

В среду была проведена игра - конкурс «Следопыты», ребята с помощью педагогов отвечали на вопросы, брали интервью у работников образовательного учреждения, тем самым узнавали новое, открывали неизведанное для себя, делились полученной информацией с одноклассниками и взрослыми. В конце дня были подведены итоги конкурса, в номинации «Самый любознательный класс» победили 3, 6а, 8б классы.

Квест – игра «Будь здоров на сто годов», которая проходила в четверг. Классные руководители и воспитатели в течении всего дня получали СМС оповещения в которых определялось время и место проведения мероприятий, куда должны были прибыть классы (группы). День был загадочным для всех, так как на каждом этапе игры ребятам по выполнению задания выдавался пазл и только вечером, в каждый класс смог собрать всю картинку пазла и прочесть старую легенду (сказку) «О синей псице» и узнать, что такое счастье. В этот день детям очень понравилась станция «Чайная церемония» которую проводила Наталья Васильевна, фельдшер нашего образовательного учреждения. Обучающиеся познакомились с травами, из которых можно приготовить вкусный, ароматный и полезный чай. Научились заваривать чай и попробовали его.

И в завершении недели психологии была проведена игра «Почта отзывов и пожеланий» в ходе которой обучающимся и их родителям (законным представителям), педагогам было предложено записать на почтовом конверте свои впечатления и пожелания о проведении недели психологии в школе, что больше запомнилось или понравилось.

Неделя была насыщенной. Было море позитива, положительных отзывов и предложений.

Фото альбом https://cloud.mail.ru/public/Pwvy/n4PAiuRiT

Дата создания: 29.04.2023