Конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества и 80-летию основания Уральского добровольческого танкового корпуса

20.02.2023

15  февраля 2023 года. По сложившейся традиции в нашем образовательном учреждении прошёл очередной школьный конкурс «Смотр строя и песни», посвященный Дню Защитника Отечества и 80-летию основания Уральского добровольческого танкового корпуса.

Конкурс «Смотр строя и песни» проводится каждый год в целях формирования в детской и молодежной среде активной гражданской позиции, уважительного отношения к Родине, её культуре и традициям, формирования чувства патриотизма, гордости за свою Родину и край, ощущение причастности к великим событиям истории своей страны.

В течение нескольких недель команды под руководством классных руководителей, воспитателей и учителей физической культуры готовились к показательному выступлению отрядов: разучивали песни, учились ходить строевым шагом, подбирали соответствующую форму и атрибуты.

В конкурсе принимали участие обучающиеся со 2 по 9 классы. Школьный коллектив был разделен на возрастные группы: 2 - 4 классы, 5 - 6 классы, 7 - 9 классы. Отряды представляли моряков, десантников, танкистов, пограничников, пехотинцев и представителей других родов войск.

Показательные выступления отрядов оценивали: Рычков В.В. – майор внутренней службы, Пермякова Е.С. – инспектор по противопожарной профилактике ПЧ 19/8 г. Каменска-Уральского, Кадачников А.С. – лейтенант полиции, Цывилько Г.Ю. – младший сержант морской пехоты.

Компетентное жюри оценивало отряды по следующим критериям: строевой шаг, исполнение песни, внешний вид участников смотра, чёткость выполнения групповых и индивидуальных команд, исполнение строевых приемов и действия командиров.

Ярко, красиво, эмоционально выступили ребята всех классов. Каждый класс постарался показать самые положительные качества: ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу, а также исполнять строевые песни. Какая же гордость охватывала наставников классов и гостей, когда с песней проходили отряды.

Дружба и ответственность команды – вот залог удачи команды в конкурсе!

Каждая команда представила отличную подготовку: внешний вид, исполнение песни, сдача рапорта.Хочу такой сайт

Все волнения позади. Многочасовые тренировки не прошли даром. Жюри объективно оценили старания ребят. Самым впечатляющим были выступления отрядов 3, 5 «б» и 7 «б» классов. Отличная подготовка помогла им справедливо завоевать 1-е место, а командиры отрядов были отмечены жюри в номинации «Лучший командир класса».

Администрация ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» благодарит педагогов за профессионализм, любовь к детям и отличную подготовку обучающихся к школьному конкурсу «Смотр строя и песни».

Фото альбом https://vk.com/album-71166770_291381835

Дата создания: 25.02.2023