Соревнования юных велосипедистов "Безопасное колесо"

27.04.2024

27 апреля 2024г. на территории санатория – профилактория «У трех пещер» г. Каменск – Уральский прошли 40-е городские и районные соревнования юных велосипедистов "Безопасное колесо". В соревнованиях приняли участие обучающиеся из 44 образовательных учреждений города Каменск-Уральский и Каменского района. Ребята соревновались в знаниях правил дорожного движения, показали мастерство вождения велосипеда, умение оказать первую медицинскую помощь.

Участников команд, мальчишек и девчонок, объединяет одно – культура здорового и безопасного образа жизни, сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

В соревнованиях приняли участие обучающиеся школьного отряда ЮИД «Клаксон», Щевелев Д., Ведерникова В., Ившина Г., Черноскутов Э., руководитель отряда Белова Наталья Николаевна.

Ребята достойно выполняли лично-командные зачеты: фигурное вождение велосипеда с упражнением «Слалом», «Перенос предмета», «Змейка», «Восьмерка», «STOP-линия», причем на велосипедах любой комплекции, но с шириной протектора колес не более 40 мм.

В Автогородке соревнующиеся проезжали по определенному маршруту, демонстрируя умение ориентироваться в ситуации, приближенной к реальным условиям дорожного движения.

За шесть минут давали ответы на 15 теоретических вопросов по оказанию первой помощи пострадавшим, демонстрировали практические навыки оказания первой помощи пострадавшему.

Твердые теоретические знания и хорошие практические навыки, отточенные во время соревнований, помогут ребятам легко ориентироваться в дорожной обстановке.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024