Мы выбираем профессию или в гости в техникум

26.04.2024

Одним из приоритетных направлений воспитательной работы в ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» является профориентационная работа.

Проблема выбора профессии всегда актуальна для старшеклассников. Изменения в обществе ведут к появлению множества новых профессий, о которых школьники не имеют информации, да и традиционные профессии претерпевают существенные изменения, меняются требования, предъявляемые к личности работающего. Данное направление способствует активизации процесса самопознания, позволяет обучающимся сориентироваться в профессиях и специальностях, помогает в выборе деятельности, которая приведет к удовлетворению их потребностей, а также реализации применительно к способностям, склонностям, личностным особенностям конкретной личности, помогает оценить свои возможности, уменьшить вероятность ошибок при выборе профессии.

26 апреля 2024г. обучающиеся 9-х классов посетили ГАПОУ СО «Каменск – Уральский агропромышленный техникум» и    ГАПОУ СО «Каменск-Уральский техникум торговли и сервиса», где наблюдали за процессом работы студентов, побеседовали с преподавателями.

Мастера производственного обучения рассказали ребятам о образовательном учреждении, профессиях и специальности, внеурочной деятельности, поощрениях за хорошую, отличную учёбу и активную профессиональную, спортивную и творческую активности. Провели экскурсию и продемонстрировали материальную базу. В конце мероприятия, обучающиеся посетили мастер – класс. В ходе встречи обучающиеся получили ответы на интересующие их вопросы.

Подобное мероприятие позволяет привлечь будущих абитуриентов в учебные заведения, а также дает школьникам полную информацию об учреждениях образования г. Каменска - Уральского, позволяя сделать осознанный выбор. Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024