Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории г.Каменска-Уральского и Каменского городского округа и на территории Свердловской области за 3 месяца 2021 года.

05.04.2021

За 3 месяца 2021 года на территории г.Каменска-Уральского и Каменского городского округа зарегистрировано 6 ДТП (АППГ – 4, +50%) с участием несовершеннолетних, в которых травмы получили 5 детей  (АППГ – 6, -16%), 1 ребенок погиб (АППГ – 0, +100%).

В возрасте до 16 лет произошло 5 ДТП (АППГ – 3, +67%), в результате которых 4 ребенка получили травмы (АППГ – 5, -20%), погиб 1 ребенок (АППГ – 0, +100%).

В возрасте 16-18 лет 1 ДТП (АППГ – 1), травмы получил 1 несовершеннолетний (АППГ – 1).

Сравнительная таблица детского дорожно-транспортного травматизма

(несовершеннолетние до 16 лет  и подростки в возрасте 16-18 лет в сравнение с 2020)

                      

Районы

ДТП

Погибло

Ранено

ДТП

Погибло

Ранено

16

18

16

18

 16

18

16

18

16

18

16

18

Синарский

           

1

     

1

 

Красногорский

 

1

     

1

2

1

   

2

1

Каменский

3

     

5

 

2

 

1

 

1

 

Итого:Хочу такой сайт

3

1

   

5

1

5

1

1

 

4

1

Всего:

4

0

6

6

1

5

 

ДТП с несовершеннолетними по категориям участников дорожного движения распределились следующим образом:

1. Пассажиры – 2 ДТП (АППГ – 3 ДТП), в которых 2 несовершеннолетних пострадали  (АППГ – 5 несовершеннолетних). 

Оба несовершеннолетних пассажира ехали в автомашинах на  задних пассажирских сиденьях слева, были пристегнуты ремнями безопасности. В одном ДТП ребенок находился в автомашине со своими родителями, и получил травмы по вине отца, который управляя автомашиной, нарушил ПДД РФ и допустил столкновение.

2. Пешеходы – 4 ДТП (АППГ – 1, + 300%), в которых 3 несовершеннолетних получили травмы (АППГ – 1, +200%), 1 ребенок погиб (АППГ – 0, + 100%).

Из них два ДТП произошли по вине водителей транспортных средств на нерегулируемых пешеходных переходах. В обоих случаях дети, переходя проезжую часть, не убедились в безопасности перехода. В одном ДТП девочка перебегала через дорогу по пешеходному переходу, двигаясь из школы домой, при этом нарушив маршрут «дом – школа – дом». Во втором случае, подросток вышел на пешеходный переход в районе остановки общественного транспорта.

Два ДТП произошли по вине детей-пешеходов. В с.Рыбниковское пять детей гуляли на улице и шли по краю проезжей части. Один из мальчиков стал играть, скатываясь со снежного вала в сторону кювета, и дети остановились, наблюдая за его баловством. Затем они увидели приближающуюся к ним автомашину. Дети вслух сказали друг другу, что приближается автомашина. Девочка взяла за руку своего младшего брата. Когда до машины оставалось очень малое расстояние, он неожиданно вырвался из руки девочки и выбежал на проезжую часть перед близко идущей автомашиной. Водитель пытался применить экстренное торможение и вывернул руль вправо, чтобы объехать ребенка, но наезда избежать не удалось. Ребенок попал под колеса автомашины. Мальчик погиб на месте происшествия. Водитель автомашины видел детей, находящихся на противоположной обочине, но он не предположил, что один из детей побежит через дорогу.

Во втором случае два подростка гуляли на улице во дворах домов в Красногорском районе. Развлекались тем, что звонили в домофоны незнакомым людям, а когда им отвечали, убегали. В подъезде дома № 31 по ул.4-ой Пятилетки открылась дверь одной из квартир, мальчики испугались, что их будут ругать, побежали в разные стороны. Пострадавший мальчик, не глядя по сторонам и не убедившись в безопасности, выбежал на проезжую часть дворового проезда из-за припаркованных автомашин и ударился о правую боковую часть проезжающей мимо автомашины.

100% (4) ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов произошли в период времени с 16 до 18 часов, такая тенденция связана с активным пребыванием детей в это время на улице и интенсивностью движения транспорта.  В двух ДТП с участием пешеходов места происшествия входят в Паспорт дорожной безопасности образовательных организаций.

 

По вине водителей произошло – 4 ДТП  (АППГ – 4 ДТП). 

По вине детей – 2 ДТП (АППГ – 0, + 200%).

 

Аварийные дни недели:

понедельник – 2 ДТП, четверг, пятница, суббота, воскресенье – по 1 ДТП.

 

          Аварийное время суток:

с 15 до 16 часов – 2 ДТП, с 17 до 20 часов – 3 ДТП, в 23:30 – 1 ДТП

 

                  Дети, пострадавшие в ДТП, обучаются в образовательных организациях:

Средняя школа № 5 – 1 учащийся,

Средняя школа № 1 – 1 учащийся,

Средняя школа № 32 – 1 учащийся,

Средняя школа № 7 – 1 учащийся,

Бродовская средняя общеобразовательная школа – 1 учащийся.

 

          Погибший мальчик являлся воспитанником МБДОУ «Детский сад № 6».

Просмотров всего: , сегодня:

Анализ детского дорожно-транспортного травматизма на территории г.Каменска-Уральского и Каменского городского округа за 3 месяца 2021 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ состояния детского дорожного-транспортного травматизма на территории Свердловской области..pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 05.04.2021

Дата обновления: 13.07.2023

Дата публикации: 05.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».