Учимся дома

Уважаемые родители (законные представители)!

В данном разделе Вы можете получить всю необходимую информацию об организации образовательной деятельности с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно ( на расстоянии), в том числе  с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий  в ГБОУ СО «Колчеданская школа - интернат» в период перехода  общеобразовательных организаций Свердловской области на особый режим функционирования

На случай ухудшения эпидемиологической ситуации в ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат» предусмотрена реализация адаптированных основных общеобразовательных программ образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) с использованием различных образовательных технологий, позволяющих обеспечить взаимодействие обучающихся и педагогических работников опосредованно (на расстоянии), в том числе  с применением электронного обучения  и дистанционных образовательных технологий.

Родители (законные представители), обучающиеся могут получить консультации по изучаемому материалу посредством обращения к педагогу в личном сообщении через: электронную почту , информационную систему «Дневник.ру», WhatsApp, телефонный звонок и всевозможным каналам выхода в Интернет.

Время обращения в соответствии с установленным графиком.

ВАЖНО!!!

Убедительная просьба, осуществлять контроль за обучением детей в время электронного обучения.

Подтвердить сроки болезни ребенка справкой от врача в случае его болезни  в период организации  электронного обучения,  если его состояние здоровья не позволяло выполнять учебные задания в указанные сроки.

НАПОМИНАЕМ!!!

Согласно ст.44 п.4  Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

За неисполнение или ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, установленных настоящим Федеральным законом, родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Администрация  ГБОУ СО «Колчеданская школа-интернат»

Законодательные и нормативно - правовые акты федерального , регионального уровня

08.04.2020

Письмо Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 07.04.2020г. №02-01-81-3823 О направлении методических рекомендаций.pdf (скачать) (посмотреть)